SamRazvit.ru
Саморазвитие и самосовершенствование

5 причин делать зарядку

Опубликовано: Январь - 12 - 2016

Причины делать зарядку!Сегодня многие люди стремятся вести здоровый образ жизни. Он включает правильное питание, отказ от вредных привычек, полноценный сон и занятия спортом. Но, к сожалению, на посещение тренажерного зала или бассейна не всегда хватает времени и сил. Ведь современный человек много работает, делает карьеру, добивается успеха. Можно заниматься самостоятельно: бег, ходьба пешком, велосипед… Есть множества вариантов фитнеса без затрат. А можно просто начать делать зарядку.

Почему нужно делать зарядку?

  1. Хорошая физическая форма и укрепление иммунитета за минимальное время

    На зарядку вам нужно потратить 5-10 минут в день. Подберите для себя комплекс упражнений. Следите, чтобы были проработаны все группы мышц. Также упражнения должны быть достаточно простыми и динамичными.

  2. Поможет легко проснуться

    Далеко не все люди с радостью встают по утрам. Для некоторых звук будильника — самый ненавистный звук в жизни. Но ведь на работу идти надо. Зарядка поможет окончательно проснуться, зарядит бодростью на весь день.

  3. Улучшит самочувствие

    В холодное время года у нас ухудшается самочувствие. Это связано с нехваткой тепла, света и физической активности. Доказано, что регулярная утренняя зарядка улучшит самочувствие в течение месяца.

  4. Поднимет настроение и научит радоваться жизни

    Зарядка улучшит ваше физическое и психологическое состояние. Вы станете более спокойными, счастливыми, избавитесь от стресса. Это изменит вашу жизнь в лучшую сторону. Вы начнете жить полной жизнью, радоваться моменту, замечать маленькие радости.

  5.  Сделает нас увереннее

    Зарядка не только подтянет фигуру, что придаст вам уверенности, но и повысит самооценку. Вы станете больше себя уважать, начнете легче преодолевать трудности. Вы сделали усилие над собой и начали делать зарядку, теперь вам и другие дела по плечу.

Начать делать зарядку непросто. Ведь вам придется встать на 10 минут раньше, ваш организм будет сначала сопротивляться. Здесь главное — не бросить. Проявите характер и силу воли. Раз вы решили, то идите до конца. Потом будете собой гордиться.

Любую полезную привычку нужно вырабатывать. Это долгий и сложный процесс. Ведь ваш уклад жизни меняется. Но стоять на месте нельзя. Хотите достичь успеха? Учитесь себя преодолевать. Начните с простого, постепенно достигните и более сложных целей. Все в ваших руках! Мы сами строим свою жизнь!

Понравилась статья? Поделитесь, пожалуйста, в соцсетях!
Предыдущие статьи из этой же рубрики:
  1. Как привыкнуть к физическим нагрузкам?
  2. Что такое зумба фитнес?
  3. Зачем заниматься йогой?
  4. Фитнес без затрат
  5. Как определить оптимальную физическую нагрузку?

6 комментариев к сообщению: “5 причин делать зарядку”

  1. Natalya:

    В статью о зарядке. Зарядка действительно помогает быть в тонусе и отличном настроении. Главное проснуться пораньше))))

  2. Дмитрий Рычков:

    Эх, никак у меня не получается ни проснуться пораньше, ни, тем более, зарядку сделать 🙁

  3. Виталий Охрименко:

    Уважаемый автор.
    Прошу не принять за спам, но у меня на блоге реально есть ссылка, которая здорово поможет расширить описаную вами тему.
    Здесь: http://fitkiss.club/razminka-pered-trenirovkojj-v-trenazhernom-zale/
    описано все о разминке перед спортивной тренировкой, уверен многие пользователям будет полезно почитать

  4. Brem:

    А вот мне как-то лень по утрам заниматься зарядкой, так-как катастрофически не хватает времени, но зато три раза в неделю стабильно посещаю спортзал. И хотя вот если честно, не раз ставил перед собой цель с вечера, что не мешало бы сделать утром зарядку — цель так и оставалась целью….

  5. Юрий:

    Мотивирующая статья. Сам подумываю зарядку делать по утрам, а то совсем себя запустил. Надо собрать волю в кулак и начать.

  6. Oleg:

    Здорово написали. Просто и понятно. Кто решит заняться — просто займется, а кто — то будет подбирать комплекс, методику и пр. Три-четыре простых упражнения (пресс, наклоны, отжимания, приседания), выполненные утром 20-30 раз уже зарядка.
    Ваша статья — напоминание, что это НАДО делать …)))

Написать комментарий