SamRazvit.ru
Саморазвитие и самосовершенствование

Фитнес без затрат

Опубликовано: Июль - 5 - 2015

Фитнес без затратКаждому человеку хочется хорошо выглядеть. Красивая фигура, накаченные мышцы, отсутствие лишних килограммов и сантиметров повышают самооценку, настроение и уверенность в себе. Всего этого можно достичь занимаясь спортом. Только нагрузки должны быть оптимальными и регулярными.

Правда, многие люди постоянно заняты на работе, приходят домой – домашние дела. На себя просто не хватает времени. А некоторым жалко денег на абонемент в тренажерный зал. Что делать?

Поддерживать хорошую физическую форму можно и без финансовых затрат. Также вам не потребуется много свободного времени.

Идеи фитнеса без затрат:

  1. Прогулки пешком

    Польза ходьбы огромна: повышение иммунитета, улучшение кровообращения, сжигание калорий. Гуляйте перед сном по 30 минут. Это расслабит и обеспечит хороший сон. Откажитесь от общественного транспорта. Несколько остановок можно пройти пешком. И деньги сэкономите, и ноги подкачаете.

  2. Лестница

    Это лучший тренажер для ног. Даже регулярные приседания не дадут такого эффекта. Кроме этого, ходьба по лестнице развивает выносливость.

  3. Бег

    На это придется потратить время. Достаточно бегать 2-3 раза в неделю. Вы оздоровите организм, похудеете, подышите свежим воздухом. Также можно слушать аудиокниги или музыку. Это расширит ваш кругозор и поможет отвлечься от проблем.

  4. Обруч

    Простой и эффективный снаряд. Поможет убрать лишние сантиметры с талии, хорошо развивает пластику.

  5. Уборка

    Можно еженедельную уборку превратить в тренировку. Включите музыку для настроения и вперед. В результате — чистый дом и подтянутая фигура.

  6. Друзья

    Общение с друзьями дарит положительные эмоции и делает жизнь ярче. С ними можно встречаться не только в кафе, но и на пробежке в парке, игре в волейбол и прогулке по городу.

  7. Видеоуроки

    В интернете можно найти уроки по различным направлениям фитнеса, йоге, аэробике, пилатесу, танцам. Скачайте и занимайтесь в свое удовольствие и в удобное время.

  8. Танцы

    Они прекрасно сжигают калории. Включите любимую музыку и потанцуйте полчаса. Это заменит тренировку. А, может, вы найдете для себя новое хобби.

Если проявить фантазию, то можно найти еще много идей для фитнеса без затрат. Главное – заниматься регулярно и получать удовольствие. Конечно, не забывайте о здоровом образе жизни: правильно питайтесь, высыпайтесь, откажитесь от вредных привычек. Любите себя и наслаждайтесь жизнью!

Понравилась статья? Поделитесь, пожалуйста, в соцсетях!
Предыдущие статьи из этой же рубрики:
  1. Как определить оптимальную физическую нагрузку?
  2. Спорт и иммунитет
  3. Как бегать зимой?
  4. Что такое скандинавская ходьба?
  5. Как часто нужно бегать?

Есть 1 комментарий. к сообщению: “Фитнес без затрат”

  1. Арина:

    Главное: любите себя и наслаждайтесь жизнью, она пролетает очень быстро. Советы очень хорошие, их надо придерживаться, но лишний килограмм или сантиметр, это не самое страшное.Стремясь выглядеть как модель можно не заметить, как и жизнь пройдет.

Написать комментарий