SamRazvit.ru
Саморазвитие и самосовершенствование

Интересные факты о занятиях спортом

Опубликовано: Март - 5 - 2014

Интересные факты о занятиях спортомПольза фитнеса, движения, любых физических нагрузок огромна. Занятия спортом повышают иммунитет, благоприятно влияют на работу всех органов, помогают справиться с депрессией, повышают стрессоустойчивость. Физические нагрузки улучшают наш внешний вид, повышают самооценку, тренируют характер. Если Вы еще не занимаетесь спортом — прочтите статью «Какой вид спорта выбрать» и попробуйте приступить к тренировкам.

В этой статье мы приведем интересные факты о занятиях спортом.

Факты о занятиях спортом:

  1. Мысли о тренировках укрепляют мышцы

    Ученые пришли к такому заключению после проведения опыта, в котором участвовало 100 человек. На протяжении трех месяцев они занимались мысленными тренировками. В результате состояние их мышц улучшилось на 15%. Это доказывает, что при помощи мысли и желания можно изменить свою жизнь.

  2. Занятия спортом способствуют развитию интеллекта

    Тренировки помогает гармонично развиваться нашему телу и повышают интеллект. Ученые доказали, что у людей, которые постоянно занимаются спортом, выше дисциплина, лучше реакция и выше когнитивные способности. Они увереннее действуют, быстрее принимают решения, у них выше работоспособность и лучше организаторские способности.

  3. Ведение дневника тренировок повышает их эффективность

    Если сложно заставить себя заниматься спортом, попробуйте вести дневник. Это организовывает и дисциплинирует. Ведение дневника повышает эффективность тренировок на 35%.

  4. Утренняя зарядка повышает самооценку и уверенность в себе

    Регулярная физическая активность убеждает нас, что мы становимся красивее. К такому выводу пришли ученые после исследований. Оказывается, что люди, которые начали заниматься спортом, менее критично воспринимают свою фигуру.

  5. Бег – самая простая и доступная тренировка

    Бегать лучше по вечерам, утром организм может еще не проснуться. Одна из фирм по производству ЭВМ заботится о здоровье своих сотрудников. 30 минут своего перерыва они обязаны бегать. Руководство утверждает, что физические нагрузки повышают работоспособность.

  6. Шахматы – это спорт

    Шахматы улучшают память, повышают концентрацию, развивают интеллект и творческие способности. Кроме этого, игра в шахматы сжигает калории.

Заниматься спортом полезно и интересно. Тренируйтесь, улучшайте свою физическую форму и повышайте интеллект!

 

Понравилась статья? Поделитесь, пожалуйста, в соцсетях!
Предыдущие статьи из этой же рубрики:
  1. Занятия спортом зимой
  2. О пользе движения
  3. Какой вид спорта вам подходит?
  4. Как заставить себя заниматься спортом?
  5. Ошибки начинающих заниматься спортом

Написать комментарий