SamRazvit.ru
Саморазвитие и самосовершенствование

Как похудеть с помощью ходьбы?

Опубликовано: Май - 18 - 2016

Как похудеть с помощью ходьбы?Всем известно, что движение — это жизнь. Но современный человек часто ведет сидячий образ жизни: работа в офисе, телевизор, компьютер, интернет, социальные сети… Наш организм страдает от малоподвижного образа жизни. Мышцы и суставы становятся менее эластичными, накапливается жир. Что с этим можно сделать? Начать двигаться! Но не у каждого человека есть время и желание регулярно посещать тренировки. Сегодня мы поговорим о том, как похудеть с помощью ходьбы.

Ходьба — универсальная физическая нагрузка. Она не имеет противопоказаний, ее можно заниматься в любом возрасте и при любой физической подготовке. Но занятие ходьбой потребует много времени и огромное желание. И силы потратить придется!

5 рекомендаций для тех, кто решил похудеть с помощью ходьбы:

  1. Занимайтесь регулярно

    Это главное правило. Заниматься ходьбой нужно регулярно. Четко определите, в какие дни и сколько времени вы будете тренироваться. Чтобы похудеть, заниматься нужно не менее часа. А вот, сколько раз в неделю, решать вам. Оптимально тренироваться 2-3 раза в неделю. Но если хотите достичь результата быстрее, то и заниматься нужно чаще.

  2. Не забывайте о разминке

    Ходьба — полноценная тренировка. Поэтому не забывайте о разминке. Перед тем, как начать двигаться интенсивно, походите минут десять спокойно, погуляйте, подышите. После тренировки также походите спокойно 10 минут.

  3. Относитесь серьезно к занятиям

    Проводите тренировки в одно и то же время в определенные дни. Не совмещайте занятия с походом в магазин или с прогулкой с другом. Вы должны быть сосредоточены на своих тренировках.

  4. Пробуйте разные варианты

    Вариантов ходьбы очень много. Можно заниматься на беговой дорожке в тренажерном зале или на стадионе. Сегодня также популярна скандинавская ходьба. Для достижения скорейшего результата попробуйте ходьбу с утяжелителями. Ищите свой вариант! Ходить можно по асфальту, земле или по разной местности.

  5. Интервальные тренировки

    Сегодня во многих фитнес-клубах популярны интервальные тренировки. Интервальные тренировки полезны для тех, кто стремится быстрее похудеть. Такие нагрузки сжигают больше жира. Вариант интервальной тренировки при ходьбе: 2 минуты идете в быстром темпе, 3 минуты в умеренном, потом опять в быстром. Можно увеличивать данные временные отрезки.

Похудеть с помощью ходьбы вполне реально. Этот вид тренировок не имеет противопоказаний, а при ответственном подходе дает хороший результат. Относитесь к занятиям ходьбой, как к полноценным спортивным тренировкам. Мотивируйте себя на работу и на результат!

 

Понравилась статья? Поделитесь, пожалуйста, в соцсетях!
Предыдущие статьи из этой же рубрики:
  1. Активные виды хобби
  2. 5 причин делать зарядку
  3. Как привыкнуть к физическим нагрузкам?
  4. Что такое зумба фитнес?
  5. Зачем заниматься йогой?

9 комментариев к сообщению: “Как похудеть с помощью ходьбы?”

  1. Алёна Кравченко:

    Я думаю, что правильное питание и ходьба играют главную роль в похудании.

  2. Мария Зазвонова:

    Движение — это жизнь. С этим не поспорить. Пешие прогулки мое любимое занятие

  3. Андрей Масалкин:

    Ходьба и правильное питание действительно играют важную роль. У меня друг вот уже на протяжении 8 месяцев, ежедневно гуляет по местному парку, дистанция 10-12 км. В итоге за 8 месяцев скинул около 17 кг лишнего веса.

  4. Сергей:

    Вот я помню, как два года назад решил пойти в тренажерный зал и начать заниматься постоянно. У меня было пузо. не огромное, но нормальное такое. Мне тренер посоветовал комплекс упражнений. В их числе была разминка на беговой дорожке в три этапа: сначала хожу, потом бегаю, потом снова хожу. Периодически я увеличивал скорость бега. И для меня самое тяжелое было выдерживать постоянно увеличивающуюся скорость и полностью соблюдать по времени все три этапа. Я помню, что только однажды не смог этого сделать и бег сократил. Я споткнулся, потому что ноги заплетались, и чуть не рухнул. Просто не было сил уже)) Вообще, я после такой разминки выходил иногда полностью мокрый. На меня, мне кажется, даже было жалко смотреть. Но я же упертый! В результате такого вот самоистязания живот пропал. И могу бегать теперь гораздо больше, чем 30 секунд)

  5. Ольга:

    Только вот вчера с подругой ходили прогуляться. Сделали целый марафон ходьбы от одного конца города в другой. Ноги ноют, мышцы болят с непривычки, зато внутри масса удовольствия — и пообщались и полезное для фигуры сделали. Планируем так выбираться пару раз в неделю, худеть ходьбой)

  6. Надежда:

    Интересно, что есть целый слой населения, в профессию которых входит — много двигаться , в том числе и ходить и они не худеют. Все таки надо еще есть по-меньше. Просто меньше есть.

  7. Вера:

    И просто прогулка (ежедневная!) по 5-6 км в день даёт свои плоды, особенно, если она совершается с удовольствием и как раз… в компании любимых близких людей 🙂

  8. Рита Молчанова:

    Здравствуйте, Ольга! Вот уже месяц, как я хожу на местный стадион. И занимаюсь обыкновенной ходьбой. Хожу 3 раза в неделю по вечерам, где то по 60 минут в день. Результат еще маленький, но уже ощутимый. Стала лучше спать и свежий воздух — это мне на пользу. Сидение за компьютером нанес свое разрушающее действие.Со зрением тоже проблемы. Вот теперь исправляю ошибки. Спасибо за статью. Теперь уверена,что на правильном пути.

  9. PohDiet:

    Этот вид ходьбы особенно подойдет пожилым людям, тем, у кого есть значительный лишний вес или проблемы с суставами.

Написать комментарий