SamRazvit.ru
Саморазвитие и самосовершенствование

Как заставить себя заниматься спортом?

Опубликовано: Август - 8 - 2013

Как заставить себя заниматься спортом?У каждого человека периодически возникает мысль заняться спортом. Мы решаем пойти в тренажерный зал или бассейн, начать делать зарядку или бегать по утрам, чаще ходить пешком. Но потом появляются отговорки: нет времени, я и так устаю, лучше посмотреть телевизор. Причиной всему является банальная лень. Она мешает нам заниматься саморазвитием и самосовершенствованием, делать карьеру, создавать семью, заботиться о своем здоровье.

А ведь польза фитнеса огромна. Спорт улучшает физическую форму, помогает бороться с лишним весом, повышает самооценку, помогает справиться со стрессом, депрессией и негативными эмоциями.

Как все-таки заставить себя заниматься спортом?

  1. Стимул

    Например, вы хотите похудеть, накачать мышцы, исправить осанку. В любом деле нужно иметь определенную цель и понимать для чего вы работаете.

  2. Компания

    Многие люди предпочитают начинать заниматься чем-то новым за компанию. Спорт не является исключением. Так веселее, интереснее и эффективнее. Вы ведь не сможете подвести друга отказом?

  3. Обещание

    Пообещайте себе или близкому человеку, что начнете заниматься фитнесом. Определите точную дату начала тренировки и интенсивность занятий. Вы ведь человек ответственный и обязательный? Тогда обязательно выполните свое обещание.

  4. Постепенное начало

    Главное в любом деле – начать. Но начинайте тренироваться постепенно, медленно увеличивая нагрузки и время занятий. Не нужно в первый день упираться и ставить рекорды. От перегрузки может надолго пропасть желание заниматься спортом.

  5. Самовнушение

    Я считаю это главным пунктом. Вы должны захотеть и четко представить результат. Составьте список того, что вы получите от тренировок. Перечитывайте его каждый день и работайте над собой. Примерный список: я похудею, стану красивой и стройной, я накачаю мышцы, стану сильным, у меня будет красивая осанка и изящная походка, я стану здоровее и буду меньше страдать от простудных и иных заболеваний, я стану увереннее и успешнее, я научусь справляться со стрессом и негативными эмоциями, моя самооценка повысится, я добьюсь всего, чего захочу.

Заниматься спортом – значит заниматься собой, развивать и совершенствовать свое тело и дух. А работа над собой – это сложная ежедневная работа, которая требует постоянных усилий и большого желания. Но результат обязательно принесет удовлетворение, радость, счастье и уверенность. Вы победили свою лень и начали заниматься спортом. Значит, сможете достичь всего, чего захотите.

 

Понравилась статья? Поделитесь, пожалуйста, в соцсетях!
Предыдущие статьи из этой же рубрики:
  1. Ошибки начинающих заниматься спортом
  2. Какие виды фитнеса бывают?
  3. 5 главных отговорок, начинающих заниматься спортом
  4. Как начать бегать?
  5. Польза фитнеса

Написать комментарий