SamRazvit.ru
Саморазвитие и самосовершенствование

Лето и спорт

Опубликовано: Июнь - 10 - 2017

Люди, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом постоянно, вне зависимости от сезона, погоды за окном и настроения. Это привычка, которая необходима, как воздух или пища. Но если вы пока не относитесь к данной категории людей, то желания постоянно заниматься спортом у вас нет. А лето — это теплая пора, когда хочется расслабиться и отдохнуть. Кроме того, лето — это пора отпусков, а мало кто начинает заниматься спортом в отпуске. Но все-таки летом заниматься спортом очень комфортно и полезно.

Каким спортом лучше заниматься летом?

Лето  теплое время года, поэтому есть много возможностей провести время на природе. Старайтесь почаще выбираться в лес или парк. Здесь отличной физической нагрузкой станет бег, ходьба, велопрогулки, волейбол, футбол, бадминтон… Еще летом есть возможность поплавать в открытом водоеме, не стоит упускать столь замечательную возможность оздоровить организм.

В какую погоду оптимально заниматься?

Здесь все зависит от состояния вашего здоровья и от индивидуальных особенностей. Но все-таки заниматься спортом в жару на палящем солнце не стоит. Лучше совершать пробежки утром или вечером, если на улице стоит жара. Также не забывайте о том, что вашему организму необходима жидкость.

Можно ли летом отказаться от спорта?

Некоторые люди активно посещают тренажерный зал или бассейн весь год, а вот летом решают отдохнуть. Это нормальная практика. Только учитывайте, что не стоит забывать о физической активности, а то ваша физическая форма быстро исчезнет.

Стоит ли летом начинать заниматься спортом?

Если речь идет о серьезных тренировках, то лучше подождать до осени. Вообще осень — оптимальное время для начинаний. Летом не стоит подвергать свой организм высоким нагрузкам. Ваша цель — оздоровление и укрепление иммунитета. Если речь идет о прогулках и пробежках, то лето  лучшее время: тепло, свежо, комфортно, ниже риски простудных заболеваний.

Отдых должен быть активным?

Оптимальный летний спорт — это активный отдых. Летом можно ходить в походы, гулять по лесу, сплавляться по рекам, плавать. Но все это принесет результат, если вам по душе такой досуг. Некоторые люди предпочитают полежать на солнышке. Вот именно летом им хочется так отдыхать, хотя в остальное время года они активно занимаются спортом.

На мой взгляд, занятия спортом должны приносить удовольствие. В противном случае, толку не будет.. Лето — отличное время для активного отдыха, прогулок, пробежек. Но все нужно делать в свое удовольствие. Проведите лето активно и с пользой!

Понравилась статья? Поделитесь, пожалуйста, в соцсетях!
Предыдущие статьи из этой же рубрики:
  1. Мотивация для занятий спортом дома
  2. Первая тренировка: о чем нужно помнить?
  3. Нужно ли заниматься спортом, если нет проблем с фигурой?
  4. Как восстановиться после тренировки?
  5. 5 фактов о плавании

2 комментария к сообщению: “Лето и спорт”

  1. Denis:

    Крепкие и здоровые дети – мечта многих родителей. К сожалению, за последние годы увеличилось количество малышей, имеющих слабое здоровье и избыточный вес. Это происходит из – за того, что вместо активных игр на улице дети много времени проводят перед телевизором и за компьютерными играми, ведя малоподвижный образ жизни. Поэтому очень важно с самого раннего возраста приучать ребенка к спорту.

  2. Egor:

    Лето — это не время сидеть в помещении! Теплый сезон дарит людям возможность отдохнуть у воды, побродить с рюкзаком по окрестностям и поиграть с друзьями в пляжный волейбол, бадминтон и дворовый футбол. Летом нужно приучать к спорту детей, прививать им любовь к активному образу жизни.

Написать комментарий