SamRazvit.ru
Саморазвитие и самосовершенствование

Ошибки начинающих заниматься спортом

Опубликовано: Июнь - 24 - 2013

Ошибки начинающих заниматься спортомДвижение – это жизнь. Наверное, каждый из нас, хотя бы раз в жизни, задумывался о необходимости занятия спортом. Польза фитнеса огромна: стройная фигура, рельефные мышцы, отличное настроение. Спорт помогает почувствовать себя красивым, стройным, сильным,  ловким, что повышает самооценку и уверенность в себе.

Вид физической активности каждый человек выбирает сам: кто-то идет в тренажерный зал, кто-то – на танцы, а кто-то выбирает бег или велосипед. Но, к сожалению, у многих людей занятия спортом ограничивается 2-3 тренировками. Потом желание и энтузиазм пропадают. Почему так происходит? Потому что мы часто в начале тренировок допускаем ошибки. Приведем главные ошибки начинающих заниматься спортом:

  1. Отсутствие конкретной цели. Вы должны начинать тренироваться, четко представляя, чего хотите достичь. Кто-то хочет стройную фигуру и рельефные мышцы, кто-то – повысить иммунитет, а кому-то просто надо выплеснуть негативную энергию. Чем четче вы ставите цель, тем быстрее достигните результата.
  2. Нерегулярность тренировок. Главная ошибка начинающих заниматься спортом. Часто бывает: потренировались 1-2 раза и бросили, вернулись через месяц, потренировались 1-2 раза и снова бросили. Организм должен привыкать к физическим нагрузкам, тренируйтесь 2-3 раза в неделю. Постепенно вы начнете получать удовольствие от занятий спортом, и результат будет заметен.
  3. Перегрузка на первой тренировке. Вы решили начать заниматься спортом? Похвально! Только не надо на первой тренировке ставить рекорды и проверять свой организм на выносливость. Нагрузки увеличивайте постепенно. Вам должно быть комфортно во время тренировок.
  4. Ожидание мгновенного эффекта. Часто бывает: человек решил похудеть, записался на фитнес, прошел месяц, а результат незаметен. Ухудшается настроение, появляется желание бросить все. Помните, что мгновенный эффект невозможен. Тренируйтесь регулярно, правильно питайтесь, откажитесь от вредных привычек, и результат не заставит себя долго ждать.
  5. Отсутствие компании. Все люди разные: одни любят тренироваться в одиночестве, другим нужна компания. Ищите единомышленников. Тренироваться в компании легче, Ведь у вас схожие интересы. Вы можете начинать заниматься спортом с друзьями, а можете приобрести новых друзей.

Главное: желание. Если вы решили что-то изменить, то действуйте. Не ждите подходящего момента, он может никогда не наступить. Занимайтесь саморазвитием и самосовершенствованием, работайте над собой и верьте в свои силы!

 

Понравилась статья? Поделитесь, пожалуйста, в соцсетях!
Предыдущие статьи из этой же рубрики:
  1. Какие виды фитнеса бывают?
  2. 5 главных отговорок, начинающих заниматься спортом
  3. Как начать бегать?
  4. Польза фитнеса
  5. 5 причин заняться спортом

Написать комментарий