SamRazvit.ru

Саморазвитие и самосовершенствование

загрузка...

Архив: Июль, 2012

Как правильно изучать иностранный язык?

Автор admin Опубликовано: Июль - 27 - 20120 коммент. »

Как правильно изучать иностранный язык?В современном мире без знания иностранного языка просто не обойтись. Это более широкие перспективы при выборе работы, возможность общения с иностранцами, возможность чувствовать себя увереннее в незнакомой стране.

Вы решили выучить иностранный язык? Прекрасно. С чего же начать?

Поймите, зачем вам нужен иностранный язык, почему вы выбрали именно этот, а не другой, язык.

Вот несколько советов по изучению иностранного языка:

Подробнее »

Как легко проснуться?

Автор admin Опубликовано: Июль - 23 - 20127 коммент. »

Доброе утроМомент пробуждения наступает каждый новый день. Вам нужно вылезти из-под теплого одеяла и собираться на работу. Но для всех ли утро является долгожданным? Нет! Многие люди любят поспать подольше, а встать в 6 часов утра для них настоящая пытка. Но необходимо идти на работу или учебу.

Как же сделать пробуждение более легким и приятным? Как полюбить утро?

Высыпайтесь. Спать нужно 7-8 часов, ложиться лучше до 23. Сон должен быть полноценным и здоровым. Не наедайтесь на ночь, не пейте перед сном кофе или крепкий чай. Спите в прохладной, темной комнате, постельное белье выбирайте голубого или синего цвета. Подробнее »

Как разнообразить свою жизнь?

Автор admin Опубликовано: Июль - 19 - 20129 коммент. »

Как разнообразить свою жизнь?Скука – состояние, которое хотя бы раз в жизни испытывал каждый человек. Кажется, что все дни похожи друг на друга, не хочется ничего делать, никуда идти. Если не начать бороться со скукой, то она может перерасти в депрессию. А депрессию победить намного сложнее.

Разберемся в причинах скуки:

1. Безделье. Становится скучно тогда, когда ничем не занимаешься.
2. Нелюбимое дело. Люди часто засыпают на нелюбимой работе. Когда нет интереса, появляется скука. Кажется, что время тянется очень долго, а рабочий день никогда не закончится. Подробнее »

Цвет и характер человека

Автор admin Опубликовано: Июль - 17 - 20128 коммент. »

Цвет и характер человекаУ каждого человека есть любимые и нелюбимые цвета. Это связано с его характером и психологией. Отношение к тому или иному цвету может меняться. Это свидетельствует, что в вашем характере произошли изменения. Например, девушка не любила красный цвет, она была неуверенна в себе, не считала себя привлекательной. Со временем она стала уверенной, поняла, что красива. Изменилось и ее отношение к красному цвету.

Наши симпатии и антипатии к цвету могут много рассказать о нашем характере, эмоциональном состоянии. А изменение симпатий говорит об изменениях в жизни.

Рассмотрим основную цветовую гамму:

Белый. Идеальный, не несет информации, сочетает в себе разные свойства. Он может нравиться людям с абсолютно разным характером, не несет информации о характере человека. Если вам нравится белый цвет, то, скорее всего, вы консерватор, предпочитаете классику и не любите быть в центре внимания. Подробнее »

Упражнения для развития памяти

Автор admin Опубликовано: Июль - 15 - 20127 коммент. »

Развитие памятиПамять человека хранит огромный объем информации. Она помогает запоминать необходимые нам даты, события, людей. Память, как и мышцы, надо постоянно тренировать. Способствуют развитию памяти правильное питание, физические нагрузки, полноценный сон, чтение книг, изучение иностранных языков.

Вот несколько простых упражнений для улучшения памяти:

1. Возьмите картинку с большим количеством мелких деталей, в течение 10 минут внимательно рассматривайте ее, уберите картинку и подробно опишите ее. Снова возьмите изображение и посмотрите, о чем вы забыли. Это упражнение развивает внимание и тренирует зрительную память. Подробнее »