SamRazvit.ru

Саморазвитие и самосовершенствование

загрузка...
  •  

    Август 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сен »
      1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31  

Архив: Август, 2012

8 причин полюбить осень

Автор admin Опубликовано: Август - 31 - 20128 коммент. »

8 причин полюбить осеньЛето снова заканчивается. Наступает осень. Но это не повод для уныния. Все четыре поры года прекрасны и неповторимы. Просто нужно научиться видеть эту красоту.

Вот 8 причин, почему нужно полюбить осень:

1. Это очень красивая и романтичная пора. Неслучайно многие поэты называли осень любимой порой года. Погуляйте по парку, посмотрите, как красиво кружатся и опускаются на землю желтые и красные листья. Может, и вы станете поэтом или художником? Или хотя бы романтиком? Подробнее »

Мотивация и саморазвитие

Автор admin Опубликовано: Август - 27 - 20124 коммент. »

Способы повышения мотивацииВ любом деле, если вы хотите чего-то достичь, необходима мотивация. Не исключение и работа над собой, самосовершенствование. Давайте разберемся, что такое мотивация, откуда она берется?

Мотивация – совокупность мотивов, побуждение человека к действию для удовлетворения своих потребностей и достижения поставленной цели. Мотивы могут быть разными: мотив самоутверждения, самореализации, самосовершенствования, мотив власти, денег, достижения идентичности с другими людьми, мотив популярности, индивидуальности и т. д. Мотив – первоначальный толчок к действию, появление мотивации. Подробнее »

О романе Жоржи Амаду “Лавка чудес”

Автор admin Опубликовано: Август - 25 - 20120 коммент. »

Роман Жоржи Амаду “Лавка чудес” Когда речь идет о гармонически развитой личности, о саморазвитии и самосовершенствовании, то здесь не обойтись без чтения книг. Литература затрагивает важные проблемы, заставляет людей мыслить и видеть мир по-новому. Поговорим о романе бразильского писателя Жоржи Амаду “Лавка чудес”.
Часто ли люди стремятся найти свои корни, узнать свою родословную? Хорошо ли мы знаем историю своей страны и мировую историю? Много ли люди знают традиций и обычаев разных народов? А ведь все это наша общая история, цивилизация, наши корни. Подробнее »

Польза морской соли

Автор admin Опубликовано: Август - 22 - 20126 коммент. »

Польза морской солиО полезных свойствах морской соли известно с глубокой древности. Ее еще называют кристаллами Афродиты. Это связано с мифом о богине любви и красоты, которая появилась из морской пены.

В древности были известны оздоровительные ванны с теплой морской водой. Позже научились выпаривать соль. Ее начали добавлять в пресную воду, делая тем самым воду морской.

Сегодня ванны с морской солью очень популярны. Они обладают общеукрепляющими, успокаивающими свойствами, снимают напряжение, делают кожу более упругой и эластичной, помогают при нарушении обмена веществ, болезнях органов пищеварения, бессоннице. Морская соль используется для улучшения состояния кожи, укрепления волос, ногтей. Подробнее »

Саморазвитие и личностный рост

Автор admin Опубликовано: Август - 16 - 20120 коммент. »

Саморазвитие и личностный ростГлавная цель каждого человека – саморазвитие, самосовершенствование, формирование личности, личностный рост. Саморазвитие предполагает постоянную работу над собой. Оно затрагивает все сферы человеческой жизни: карьеру, любовь, дружбу, хобби, здоровье. Мы каждый день стремимся к идеалу, преодолеваем трудности, ставим цели и достигаем их.

Личностный рост – стремление к идеалу, стремление стать лучше, укрепить свою самооценку. Он помогает преодолеть все трудности и преграды, которые возникают на пути. Подробнее »