SamRazvit.ru

Саморазвитие и самосовершенствование

загрузка...
  •  

    Март 2013
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев   Апр »
      1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31

Архив: Март, 2013

Правила полноценной жизни

Автор admin Опубликовано: Март - 29 - 20133 коммент. »

Правила полноценной жизниДля каждого человека понятие полноценной жизни свое. Одни люди стараются создать семью, другие – сделать карьеру, третьи – заработать много денег, четвертые хотят все и сразу. Часто понятие полноценной жизни отождествляют с понятием счастливой. Но это не всегда так. Счастье – это эмоциональное состояние, полное удовлетворение и гармония. Полноценная жизнь – насыщенная жизнь, интересная, с большим количеством событий и знакомств.

Мудрость гласит, что нужно прожить жизнь так, чтобы было, что вспомнить. Я думаю, что большинство людей согласятся с данным высказыванием.  Подробнее »

Перфекционизм: плюсы и минусы

Автор admin Опубликовано: Март - 24 - 20137 коммент. »

Перфекционизм: плюсы и минусыПерфекционизм – понятие в психологии, стремления человека к идеалу во всех сферах жизни. Самосовершенствование из моральной ценности превращается в единственную цель и смысл жизни. Отрицательный результат просто неприемлем.

Причины перфекционизма:

1. Детство. Часто родителя, стремясь, чтобы их ребенок рос разносторонне развитым, переусердствуют. Записывают его в десять кружков, требуют от него лучших оценок и идеальных манер. Таким образом, родители развивают в ребенке страх ошибиться. Став взрослым, человек продолжает бояться сделать что-то не так, он теряет свою индивидуальность и мнение. Подробнее »

5 главных отговорок, начинающих заниматься спортомМы все стремимся быть здоровыми, стройными, энергичными, иметь хорошую физическую форму и прекрасное настроение. Этого можно достичь с помощью занятий спортом. Польза фитнеса и спорта велика: стройная фигура, здоровье, хорошее настроение и оптимизм, новые знакомства, интересное хобби. Но тренировки требуют воли, терпения и желания. Самое сложное – начать. Необходимо запастись терпением, собрать волю в кулак, побороть лень и гнать от себя ненужные мысли. Приведем 5 основных отговорок, начинающих заниматься спортом: Подробнее »

Как достичь гармонии?

Автор admin Опубликовано: Март - 16 - 20133 коммент. »

Как достичь гармонии?В процессе работы, учебы, досуга, саморазвития и самосовершенствования необходимо иметь внутреннюю гармонию. Гармония – уравновешенное физическое, психическое и эмоциональное состояние человека. Она связана с оптимизмом, позитивным мышлением, удовлетворенностью жизнью, верой в свои силы. Человек, достигший гармонии, спокоен, уверен в своих силах, позитивно настроен, организован, пунктуален, легче переносит физические и умственные нагрузки. Подробнее »

Как повысить грамотность?

Автор admin Опубликовано: Март - 10 - 20132 коммент. »

Как повысить грамотность?Даже в эпоху компьютерных технологий, грамотным быть престижно. Грамотность – способность человека писать без ошибок. Она бывает врожденная и приобретенная. Если вы никогда не учили правила и не читаете много книг, но пишите достаточно грамотно, то у вас врожденная грамотность. Она связана с чувством языка и заложена на генетическом уровне. Приобретенная грамотность – результата работы над собой, саморазвития и самосовершенствования. Это долгий и сложный процесс, требующий мотивации, терпения и усидчивости. Над письмом без ошибок надо работать постоянно. Не всегда достаточно выучить грамматические правила и читать много книг. Подробнее »