SamRazvit.ru

Саморазвитие и самосовершенствование

загрузка...
  •  

    Апрель 2013
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30  

Архив: Апрель, 2013

Виды хобби

Автор admin Опубликовано: Апрель - 27 - 20130 коммент. »

Виды хоббиВажную роль в процессе становления личности, саморазвитии и самосовершенствовании играет хобби. Хобби – любимое занятие, которому человек готов посвящать свое драгоценное свободное время. Если работа чаще всего является средством достижения материального достатка, то хобби – средство достижения гармонии, источник положительных эмоций. Любимое занятие – то немногое, что мы делаем, потому что действительно хотим.

Обратимся к видам хобби. Их великое множество. На выбор хобби влияют тип темперамента, характер и ваши личные предпочтения. Некоторые люди увлекаются чем-то одним, другие – несколькими вещами. Подробнее »

Эфирные масла против депрессии

Автор admin Опубликовано: Апрель - 23 - 20130 коммент. »

Эфирные масла против депрессииВ современном мире люди все чаще страдают от такого заболевания, как депрессия. Причин здесь множество: стресс, усталость, переутомление. Мы стремимся достичь успеха, сделать карьеру, заработать много денег. Наш организм испытывает стресс и нагрузки.

Если вы плохо спите, быстро устаете, испытываете чувство страха, отчаяния, потеряли интерес к жизни, то у вас хронический стресс, который может перерасти в депрессию. А депрессия – серьезное заболевание, которое требует долгого лечения.

При борьбе со стрессом и депрессией вам поможет ароматерапия. Эфирные масла, которые используются в ароматерапии, обладают различными свойствами. Подробнее »

Работа на дому: плюсы и минусы

Автор admin Опубликовано: Апрель - 19 - 20131 коммент. »

Работа на дому: плюсы и минусыРабота является важной частью жизни. Она должна приносить не только доход, но и моральное удовлетворение. К сожалению, многим людям не нравится их работа. Сегодня все больше людей задумываются о возможности работы дома. Здесь также есть свои положительные и отрицательные моменты. Внимательно проанализируйте их, соотнесите со своим характером и темпераментом, со своими желаниями и стремлениями.

Плюсы работы на дому:

1. Не надо рано вставать. Если вы любите поспать подольше, а встать в шесть утра для вас настоящая пытка, то работа на дому – прекрасное решение. Подробнее »

Победитель остается один (о романе Пауло Коэльо)Чтобы быть образованным и грамотным человеком, необходимо читать книги. Это должна быть не только классическая литература, но и современная проза. Современные книги заставляют задуматься о проблемах сегодняшнего дня, помогают в саморазвитии и самосовершенствовании. Сегодня мне хочется поговорить о Пауло Коэльо.

Пауло Коэльо – бразильский писатель и поэт, один из самых читаемых авторов современности. Его книги опубликованы в 160 странах мира, переведены на 68 языков. Бестселлер “Алхимик” попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая переводимая книга. В чем секрет романов Пауло Коэльо? Подробнее »

Как стать оптимистом?

Автор admin Опубликовано: Апрель - 10 - 20132 коммент. »

Как стать оптимистом?Все люди делятся на оптимистов и пессимистов. Первые во всем стремятся найти плюсы, вторые – минусы. Пессимисты часто считают себя несчастными и невезучими, хотя это не так. В психологии нет понятия хроническое невезение или постоянные неудачи. Все зависит от нас самих. Пора становиться оптимистом!

Оптимизм – умение человека замечать во всем положительные моменты, позитивное мышление и стремление достичь цели, вера в светлое будущее. Оптимистами обычно являются сангвиники и холерики. Но меланхолики и флегматики тоже должны найти в себе оптимиста. Подробнее »