SamRazvit.ru

Саморазвитие и самосовершенствование

загрузка...
  •  

    Февраль 2013
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Янв   Март »
      1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28  

Архив: Февраль, 2013

8 вещей, о которых вы можете пожалеть

Автор admin Опубликовано: Февраль - 28 - 20134 коммент. »

8 вещей, о которых вы можете пожалетьВремя идет очень быстро, часто мы его просто не замечаем. Но иногда наступают такие моменты, когда мы оглядываемся назад, начинаем анализировать свою жизнь, свои достижения, результаты и цели. Не все складывается идеально. Давайте разберемся, какие ошибки не нужно совершать, о каких вещах вы можете пожалеть:
1. Играли роль, носили маску, не были собой. Как часто мы боимся быть собой, мы придумываем роль, которая является идеальной. Играем ее, постепенно теряя свою индивидуальность и уникальность. Зачем? Близкие люди и друзья будут вас любить и ценить в любом случае. А что касается остальных, то любой человек ценит искренность, прямоту и честность. Подробнее »

Как начать бегать?

Автор admin Опубликовано: Февраль - 25 - 201310 коммент. »

Как начать бегать?Зима скоро закончится, наступит весна. А весной многие люди начинают новую жизнь: меняют работу, ищут любовь, начинают заниматься саморазвитием и самосовершенствованием, начинают следить за своим здоровьем и физической формой. Лучший способ взбодриться и похудеть – начать бегать. Бег благоприятно влияет на организм, улучшает обмен веществ, повышает иммунитет, поднимает настроение, помогает бороться со стрессом и депрессией.

К пробежке нужно готовиться заранее. Чтобы утром легко проснуться, надо хорошо выспаться. Ложитесь спать в одно и то же время. Перед сном проветривайте помещение, не ешьте много и не пейте кофе, не смотрите ужастики. Подробнее »

Цветотерапия: ягоды и фрукты

Автор admin Опубликовано: Февраль - 22 - 20133 коммент. »

Цветотерапия: ягоды и фруктыО влиянии цвета на организм человека говорилось немало. При помощи цвета можно улучшить здоровье, настроение, психологическое состояние, мы можем успокоиться или взбодриться, один оттенок вызовет радость, другой – грусть. Поэтому необходимо внимательно относится к выбору цвета в интерьере, одежде и в еде.

Ягоды и фрукты очень разнообразны в своих цветах и оттенках. Но они влияют не только на зрительные рецепторы. В ягодах и фруктах разных цветов содержатся разные витамины, минералы и полезные микроэлементы. В дневной рацион человека должны входить ягоды и фрукты 3-4 цветов. В этом случае вы получите необходимую суточную норму полезных микроэлементов. Давайте разберемся подробнее: Подробнее »

Зачем нужно заниматься саморазвитием?

Автор admin Опубликовано: Февраль - 17 - 20133 коммент. »

Зачем нужно заниматься саморазвитием?Если вы задали себе этот вопрос, то вы сделали первый шаг к саморазвитию. Саморазвитие – развитие и совершенствование вашего внутреннего потенциала, способностей, умений и навыков, приобретение новых знаний.

Зачем нам все-таки нужно саморазвитие? Например, один мой приятель считает, что оно отнимает много времени и сил, а необходимые знания и навыки мы получаем в школе и университете. Некоторые люди разделят его точку зрения, но далеко не все. Да, если вы решили заняться саморазвитием и работой над собой, вам потребуется время, сила воли, терпение, усилия и желание. Подробнее »

Язык цветов

Автор admin Опубликовано: Февраль - 12 - 20132 коммент. »

Язык цветовСкоро День святого Валентина, а затем и 8 марта. Эти праздники не обходятся без букета цветов. Но не все знают, как правильно выбрать букет, что он может выразить ваши чувства не хуже слов. А ведь цветы имеют свой неповторимый язык.

Существует даже такой термин, как флюрографика – язык цветов. Появился он на Востоке. Придумали его женщины, так как они должны были скрывать лицо и не имели права выражать свои чувства открыто. Женщины начали выражать свои чувства и настроение с помощью цветов. С разными цветами возникали разные ассоциации. Постепенно эти определения закрепились за растениями. Таким образом, с помощью цветов можно точно выразить свои чувства и эмоции, ведь их больше, чем букв в алфавите. Подробнее »