SamRazvit.ru

Саморазвитие и самосовершенствование

загрузка...
  •  

    Сентябрь 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Авг   Окт »
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30

Архив: Сентябрь, 2012

Что такое эмоциональный интеллект?

Автор admin Опубликовано: Сентябрь - 28 - 20125 коммент. »

Эмоциональный интеллектЭмоциональный интеллект – один из самых модных и обсуждаемых терминов в современной психологии. Его рассчитывают очень тщательно, разрабатывают более новые и точные способы его анализа. Чем же обусловлен такой интерес к проблеме эмоционального интеллекта?
Ученые заметили, что есть люди с высоким уровнем интеллекта, которые неуспешны в жизни. Они не могут реализовать свои возможности, добиться успеха или поставленной цели. Стало понятно, что на жизнь человека оказывают влияния его эмоции. Так появилось понятие эмоционального интеллекта.  Подробнее »

Польза чтения книг

Автор admin Опубликовано: Сентябрь - 23 - 20124 коммент. »

Польза чтения книгНаступил век информационных технологий. Мы все больше времени проводим за компьютером: игры, фильмы, Интернет. А на чтение книг у нас просто не хватает времени. А если есть время, то нет желания или лень.
Но чтение книг помогает не только в саморазвитии, самосовершенствовании, работе над собой, в личностном росте. Книги играют важную роль в психологическом, эмоциональном и интеллектуальном развитии. Подробнее »

Утренняя зарядка: как начать делать?

Автор admin Опубликовано: Сентябрь - 17 - 201213 коммент. »

Утренняя зарядка: как начать делать?Когда я писала о саморазвитии и работе над собой, то упоминала, что важную роль здесь играет физическое развитие. Каждый человек должен следить за своей физической формой, заниматься спортом, правильно питаться. Но у некоторых людей, к сожалению, не хватает силы воли даже на утреннюю зарядку.
Опять утро… Не все любят это время суток. Хочется полежать еще несколько минут, а не делать физические упражнения. Но легко проснуться вам поможет именно утренняя зарядка. Что мешает начать ее делать? Конечно, это банальная лень. Поверьте, что несколько лишних минут сна или лежания в постели ничего не изменят. Подробнее »

Здоровое питание: интересные идеи

Автор admin Опубликовано: Сентябрь - 12 - 201210 коммент. »

Здоровое питаниеВ Америке недавно появилось новое течение в области здорового питания, которое быстро становится популярным. Его приверженцы считают, что продукты следует сочетать в строгом порядке: салат надо заправлять йогуртом, чай пить с лимоном, а яичницу есть с помидорами.

Ученые выяснили, чтобы организм усваивал больше витаминов и полезных микроэлементов, следует сочетать строго определенные продукты: помидоры и оливковое масло, овощи и йогурт, зеленый чай и лимон, вода и клюквенный сок, яичница и помидоры, апельсиновый сок и овсянка, говядина и морковь. Подробнее »

Как развить воображение?

Автор admin Опубликовано: Сентябрь - 7 - 20127 коммент. »

Как развить воображение?Воображение – способность человека творчески мыслить, видеть и замечать то, что не замечают другие люди. В детстве мы все фантазируем, с возрастом мы начинаем считать наши фантазии глупостями, пустой тратой времени. А зря! Именно люди, которые постоянно работают над своим воображением, становятся успешными поэтами, писателями, музыкантами, художниками. Хорошо развитое воображение помогает не только в творческих профессиях, но и во всех сферах жизни. Подробнее »