SamRazvit.ru

Саморазвитие и самосовершенствование

загрузка...
  •  

    Октябрь 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен   Ноя »
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31  

Архив: Октябрь, 2012

Как справиться с осенней депрессией?

Автор admin Опубликовано: Октябрь - 31 - 20120 коммент. »

Как справиться с осенней депрессией?Наступает ноябрь – последний месяц осени. На улице холодно, постоянно идут дожди, на деревьях почти не осталось листьев. У людей портится настроение, тяжело вставать по утрам, не хочется ничего делать. Многие говорят, что у них осенняя депрессия. Но путать хандру, скуку, апатию с настоящей депрессией не нужно. Депрессия – психическое заболевание, которое требует долгого лечения.
Но как бы там не было, осенью мы хандрим и сильно подвержены плохому настроению. Подробнее »

Над пропастью во ржи (о романе Джерома Сэлинджера)Польза чтения книг неоспорима. Велика их роль в процессе саморазвития, самосовершенствования, работы над собой. Книги расширяют кругозор, учат думать и анализировать, заставляют задумываться о глобальных и личных проблемах. В статье мне хотелось бы обратиться к роману американского писателя Джерома Сэлинджера “Над пропастью во ржи”.
Роман американского писателя был опубликован в 1951 году. Название произведения дословно переводится, как “Ловец во ржи”. Главный герой: 16-летний подросток Холден. Повествование ведется от первого лица. Таким образом, молодой человек рассказывает о своих проблемах сам, анализирует свои поступки и поступки других людей, высказывает свою точку зрение об отношении к современной американской действительности. Подробнее »

Что такое йога?

Автор admin Опубликовано: Октябрь - 24 - 20120 коммент. »

Что такое йога?В процессе саморазвития и самосовершенствования большую роль играет физическое и эмоциональное развитие. В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется познать нечто непознанное, постичь истину. Человек начинает стремиться к гармонии души и тела, к душевному и физическому совершенству.
Некоторые люди начинают усиленно читать классическую литературу, другие – увлекаются философией или религией, третьи – начинают заниматься йогой. Подробнее »

Развитие интеллекта

Автор admin Опубликовано: Октябрь - 18 - 20120 коммент. »

Развитие интеллектаРазвитие интеллекта – главная цель саморазвития. Интеллект – способность человека мыслить, находить выход, принимать решения и достигать поставленной цели. Интеллектуальные способности необходимы при решении математической задачи, игре на гитаре, изучении иностранных языков, занятии шахматами. То есть во всех сферах человеческой жизни.
Уровень IQ большинства людей составляет от 90 до 110. Если IQ выше 130, то человека считают гением. Интеллектуальные способности не зависят от массы мозга. Масса мозга должна составлять примерно 2% от общей массы тела. Подробнее »

Популярные диеты: плюсы и минусы

Автор admin Опубликовано: Октябрь - 11 - 20125 коммент. »

Популярные диеты: плюсы и минусыМы все стремимся к совершенству. Чтобы наша фигура была стройной и подтянутой, мы ходим в спортзал или на танцы, правильно питаемся, следим за весом. Большинство из нас хотя бы раз в жизни сидели на диете. Кто-то добивался результата, кто-то нет. Кому-то не хватало силы воли, а кто-то просто выбрал не ту диету.

Журналы и Интернет предлагают великое множество разнообразных диет. Какую же выбрать? Давайте разберемся в плюсах и минусах некоторых популярных диет. Подробнее »