SamRazvit.ru

Саморазвитие и самосовершенствование

загрузка...
  •  

    Июль 2013
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Авг »
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31  

Архив: Июль, 2013

Как написать сценарий собственной жизни?

Автор admin Опубликовано: Июль - 27 - 20130 коммент. »

Как написать сценарий собственной жизни?Наверное, в жизни каждого человека бывает такой момент: кажется, что все идет не так, что какой-то злой гений пишет сценарий вашей жизни. В результате – нелюбимая работа, неустроенная личная жизнь, отсутствие самореализации и саморазвития. А изменить свою жизнь совсем несложно. Главное: начать. А начать лучше с написания сценария собственной жизни.

Ответьте на следующие вопросы:
1. Чего я хочу? Чем хочу заниматься?
2. Что для этого нужно?
3. Что мне мешает?

Например, я хочу стать редактором модного журнала. Подробнее »

Как вести здоровый образ жизни?

Автор admin Опубликовано: Июль - 23 - 20135 коммент. »

Как вести здоровый образ жизни?Вы решили изменить свою жизнь, стать более здоровыми, красивыми и счастливыми. Начните со здорового образа жизни. Это ежедневная работа над собой, саморазвитие и самосовершенствование, которая в скором времени даст положительный результат.

Основные составляющие здорового образа жизни:

1. Правильное питание

Откажитесь от фастфудов, ограничьте употребление жирной и мучной пищи. Ешьте больше фруктов и овощей. Подробнее »

Как побороть лень?

Автор admin Опубликовано: Июль - 15 - 20136 коммент. »

Как побороть лень?Лень – временный отказ от деятельности. Если вы ленитесь иногда, то это нормально. Организм периодически хочет ничего не делать. Но если лень мешает работе, учебе, семье, саморазвитию и самосовершенствованию, то надо что-то менять.

Как побороть лень?

Надо понять, почему она возникает:

1. Неуверенность в себе

Если у вас однажды что-то не получилось, то вы решили не повторять. Это вошло в привычку, вы решили не выделяться. Подробнее »

15 простых способов улучшить работу мозга

Автор admin Опубликовано: Июль - 8 - 20131 коммент. »

15 простых способов улучшить работу мозгаХорошая память, ясный ум и исправно работающий мозг облегчат вам работу, учебу, досуг и жизнь в целом. Можно выполнять упражнения для развития памяти и интеллекта, тренировать мозг и логику, но необходимо знать и простые способы улучшения работы мозга:
1. Правильное дыхание. Глубокое и ровное дыхание не только насыщает мозг кислородом, но и успокаивает нервы, помогает справиться со стрессом и повышает стрессоустойчивость.
2. Осанка. Прямая спина не затрудняет циркуляцию крови и своевременное насыщение мозга кислородом.
3. Здоровое питание. Мясо, рыба, фрукты, овощи, орехи способствуют улучшению работы мозга и повышению его продуктивности. Подробнее »

Карьера по фэн-шуй

Автор admin Опубликовано: Июль - 3 - 20130 коммент. »

Карьера по фэн-шуйВажное место в жизни каждого человека, в процессе его саморазвития и самосовершенствования, самореализации и личностного роста занимает работа, карьера и карьерный рост. Карьера часто ассоциируется с успехом и является критерием самореализации и счастливой жизни.

Фэн-шуй – китайское учение, которое поможет привлечь любовь, деньги, поправить здоровье и сделать карьеру. Для этого нужно соблюдать несложные правила, когда вы расставляете мебель и другие предметы в своем доме. Но помните, фэн-шуй может активизировать зону карьеры, но карьеру не сделает. Здесь все зависит от вас, ваших желаний, стремлений, вашего терпения, упорства и трудолюбия. Подробнее »