SamRazvit.ru

Саморазвитие и самосовершенствование

загрузка...
  •  

    Июнь 2013
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30

Архив: Июнь, 2013

Ошибки начинающих заниматься спортом

Автор admin Опубликовано: Июнь - 24 - 20130 коммент. »

Ошибки начинающих заниматься спортомДвижение – это жизнь. Наверное, каждый из нас, хотя бы раз в жизни, задумывался о необходимости занятия спортом. Польза фитнеса огромна: стройная фигура, рельефные мышцы, отличное настроение. Спорт помогает почувствовать себя красивым, стройным, сильным,  ловким, что повышает самооценку и уверенность в себе.

Вид физической активности каждый человек выбирает сам: кто-то идет в тренажерный зал, кто-то – на танцы, а кто-то выбирает бег или велосипед. Но, к сожалению, у многих людей занятия спортом ограничивается 2-3 тренировками. Потом желание и энтузиазм пропадают. Подробнее »

Как повысить продуктивность работы?

Автор admin Опубликовано: Июнь - 18 - 20130 коммент. »

Как повысить продуктивность работы?Работа занимает важное место в жизни человека. Это возможность заработать, самоутвердиться, повысить самооценку. Работа помогает в процессе саморазвития, самосовершенствования и личностного роста. Неважно, где и как вы работаете: дома, в офисе или на улице, с компьютером или с людьми. Важно работать продуктивно: выполнять больше полезных дел, а уставать меньше.

Как повысить продуктивность своей работы?

1. Уверенность в собственных силах. Чтобы быть уверенным в жизни и в работе, Подробнее »

Развитие креативности

Автор admin Опубликовано: Июнь - 12 - 20131 коммент. »

Развитие креативностиВ современном мире креативность часто ассоциируется с оригинальностью, высоким уровнем интеллекта и широким кругозором. Многие организации требуют от своих сотрудников креативного мышления. Оно помогает во многих профессиях, видах творчества и в быту.

Занимаясь саморазвитием и самосовершенствованием большое внимание необходимо уделить развитию креативного мышления. Креативность – психологическая способность человека находить оригинальное решение, предлагать новые идеи и действовать вопреки традиционным нормам. Ученые считают, что изначально креативное мышление присуще всем людям. Подробнее »

Как найти себя в жизни?

Автор admin Опубликовано: Июнь - 5 - 20133 коммент. »

Как найти себя в жизни?Этот вопрос, наверное, задавал себе каждый человек. Мы ищем себя на протяжении всей жизни. Причина этого очень проста: каждый человек хочет быть счастливым, любимым, успешным.

Путей поиска своего места в жизни много: семья, работа, хобби, творчество, саморазвитие. Неважно, сколько вам лет: 20 или 50. Если вы решили найти себя, то дерзайте!

Первый шаг вы сделали: вы решили изменить свою жизнь. Теперь ищите себя! Разнообразьте свою жизнь, используйте любой шанс, общайтесь с разными людьми, участвуйте в конкурсах, путешествуйте, пробуйте что-то новое. Поиск своего призвания – процесс сложный и длительный, требующий терпения и усилий. Подробнее »

Что такое арт-терапия?

Автор admin Опубликовано: Июнь - 1 - 20130 коммент. »

Что такое арт-терапия?В современной психологии достаточно широко используется термин “арт-терапия”. Арт-терапия – вид психотерапии, воздействие на чувства и эмоции человека с помощью искусства и творчества. Термин впервые ввел в употребление художник Адриан Хилл. Произошло это в 1938 году. Впервые арт-терапия была применена в США при работе с детьми, вывезенными из лагерей во время Второй мировой войны.

Сегодня арт-терапия применяется достаточно широко. Подробнее »