SamRazvit.ru

Саморазвитие и самосовершенствование

загрузка...
  •  

    Октябрь 2013
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен   Ноя »
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31  

Архив: Октябрь, 2013

Как научиться писать художественные тексты?

Автор admin Опубликовано: Октябрь - 28 - 20130 коммент. »

Как научиться писать сочиненияНаучиться писать уникальные и интересные художественные тексты не очень сложно. Кому-то это нужно для написания школьных или университетских сочинений и творческих работ, а кто-то решил попробовать себя в качестве писателя или журналиста.

Что нужно писателю? Во-первых, развитое воображение, во-вторых, жизненный опыт и наличие интересных идей, в-третьих, грамотность и чувство языка. Поэтому начните с основного: тренируйте фантазию и воображение, повышайте грамотность, больше читайте, узнавайте что-то новое, ищите неожиданное хобби. Если с этими пунктами все в порядке, то перейдем к основным правилам. Подробнее »

Интересные факты о долгожителях

Автор admin Опубликовано: Октябрь - 24 - 20130 коммент. »

Долгожители мираДолгожители – это люди, достигшие 90-летнего возраста. Ученые выяснили, что долгожителями теоретически могут являться 5 % населения Земли. Но одного генетического здоровья недостаточно. На продолжительность жизни влияют многие факторы: образ жизни, физическая активность, экология, питание.

Долгожители были во все времена. По неподтвержденным сведениям, старейшим человеком в истории является китаец Ли Чунг-ян, проживший 253 года. Второе место занимает венгр Золтан Петраж, проживший 186  лет, третье – его соотечественник Петр Зортай, проживший 185 лет. Но эти данные невозможно проверить. Подробнее »

Фриланс: за и против

Автор admin Опубликовано: Октябрь - 18 - 20130 коммент. »

Фриланс: за и противВ наше время все больше людей решают стать фрилансерами. Такая работа ассоциируется со свободой, независимостью и хорошими деньгами. Но так ли это просто? Данная работа требует полной отдачи, готовности постоянно работать над собой, заниматься саморазвитием и самосовершенствованием, учиться чему-то новому. Давайте разберемся.

Фриланс – свободная, внештатная, наемная работа. Работник сам ищет работу, выполняет заказ, получает доход. Подробнее »

Как перестать откладывать дела на потом?

Автор admin Опубликовано: Октябрь - 13 - 20130 коммент. »

Как перестать откладывать дела на потом?Бывают момент, когда хочется забыть о делах, улечься на диван и ничего не делать. Если это происходит иногда, то вы, возможно, устали или у вас плохое настроение. Отдохните, займитесь тем, что нравится: почитайте, посмотрите фильм или погуляйте. Но что делать, если постоянно откладываете дела на потом?

Причины пассивности:

1. Незаинтересованность

На нелюбимой работе делать ничего не хочется. Вам не важен результат, его все равно никто не заметит и не оценит. Подробнее »

Хорошая ли у вас память?

Автор admin Опубликовано: Октябрь - 9 - 20131 коммент. »

Тест на памятьХорошая память – залог успеха во многих делах. Она облегчит вашу работу, учёбу, саморазвитие и самосовершенствование, поэтому не нужно жалеть времени для улучшения работы памяти.

Узнать насколько идеальна ваша память поможет тест.

Если по результатам теста окажется, что ваша память далека от идеала, то не нужно отчаиваться. Упражнения для развития памяти помогут вам улучшить ее. Помните, что у всех людей хорошая память. Просто надо ее постоянно тренировать, заставлять работать.

Итак, приступим к тесту Подробнее »