SamRazvit.ru

Саморазвитие и самосовершенствование

загрузка...
  •  

    Ноябрь 2013
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Окт   Дек »
      1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30  

Архив: Ноябрь, 2013

Почему необходимо завтракать?

Автор admin Опубликовано: Ноябрь - 27 - 20130 коммент. »

Польза завтракаМногие люди, торопясь на работу или учебу, отказываются утром от завтрака. Этого делать нельзя. Лучше встать на 20 минут раньше, нормально позавтракать и зарядиться энергией на весь день.

Почему же необходимо завтракать? Какая польза завтрака? Завтрак – важный элемент здорового питания. А здоровое питание – необходимая составляющая здорового образа жизни, вашего здоровья и долголетия.

Обратимся к исследованиям. Ученые выяснили, что у людей, которые регулярно завтракают, обмен веществ увеличивается на 4%, а у людей, которые пренебрегают утренним приемом пищи, обмен веществ снижается на 5%. Подробнее »

О пользе движения

Автор admin Опубликовано: Ноябрь - 21 - 20130 коммент. »

Движение – это жизньДвижение – это жизнь. Это абсолютно естественная потребность организма. Но многие современные люди об этом забывают. Мы много работаем, стараемся достичь успеха, сделать карьеру, заработать денег. Мы забываем о своем здоровье. А ведь человек создан не для офисной работы и лежание на диване. Потребность в движении заложена на генетическом уровне.

Малоподвижный образ жизни является причиной замедления обмена веществ, лишнего веса, заболеваний позвоночника и ног. Также отсутствие движения негативно сказывается на работе мозга и на психическом состоянии в целом. Подробнее »

Как встречать Новый год 2014?

Автор admin Опубликовано: Ноябрь - 16 - 20130 коммент. »

Как встречать Новый год 2014?Новый год – любимый многими людьми праздник. Все стараются встретить его интересно и оригинально. Поэтому в конце осени самое время задуматься о встрече этого праздника. А наши простые советы помогут правильно встретить Новый год, привлечь удачу, успех, деньги и благополучие в дом.

Как встречать Новый год 2014?

По восточному календарю наступает год синей деревянной лошади. Полностью она вступит в свои права 31 января 2014 года, а продлится ее господство до 18 февраля 2015 года. Год обещает стать интересным, незабываемым, богатым на события и неожиданные перемены. Подробнее »

Синдром одиночки

Автор admin Опубликовано: Ноябрь - 11 - 20130 коммент. »

Синдром одиночкиЛюбому человеку необходимо общение. Только в разном количестве. Одному нужно несколько раз в день встретиться с друзьми, а вечером сходить в кино или клуб, а другому достаточно раз в две недели поговорить по душам с другом. Необходимость в общении зависит от характера, типа темперамента и образа жизни.

В одиночестве есть свои положительные стороны, если им не злоупотреблять. Подробнее »

Определение уровня самооценки

Автор admin Опубликовано: Ноябрь - 6 - 20131 коммент. »

Определение уровня самооценки

Самооценка – это отношение человека к самому себе. От её уровня зависит мотивация, успех, отношение с другими людьми. Как завышенная, так и заниженная самооценка создают определённые трудности в достижении поставленной цели, поэтому для продуктивной работы над собой необходимо знать уровень своей самооценки. Если ваша самооценка вас не устраивает, то нужно поработать над её исправлением. Исправить самооценку вам поможет статья “Самооценка: завышенная, адекватная или заниженная?“, а также “Завышенная самооценка: как с ней бороться?

Для определения уровня самооценки пройдите следующий тест Подробнее »