SamRazvit.ru

Саморазвитие и самосовершенствование

загрузка...
  •  

    Декабрь 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноя   Янв »
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  

Архив: Декабрь, 2012

Что нужно сделать до Нового года?

Автор admin Опубликовано: Декабрь - 28 - 20120 коммент. »

Что нужно сделать до Нового года?До наступления самого волшебного и сказочного праздника в году осталось всего несколько дней. Мы все стремимся встретить Новый год необычно и незабываемо: продумываем меню, готовим подарки родным и друзьям, выбираем наряд. Каждый человек хочет встретить Новый год по-своему: кто-то украшает елку разноцветными шарами и готовит салат оливье, кто-то устраивает вечеринку в гавайском стиле с множеством коктейлей, а кто-то уезжает в Прагу. Но есть вещи, которые перед Новым годом должен сделать каждый человек:

1. Отдать долги

Неважно, сколько вы должны. Даже, если сумма совсем маленькая, отдайте долг. Встречать Новый год нужно без задолженностей, это повлияет на ваше финансовое благополучие в наступающем году. Подробнее »

Как повысить иммунитет зимой?

Автор admin Опубликовано: Декабрь - 24 - 20120 коммент. »

Как повысить иммунитет зимой?Зима вступила в свои права. У одних людей зима ассоциируется с Новым годом и Рождеством, катанием на коньках и лыжах, у других – с холодами, метелями и простудами. Зима – прекрасная пора года с многочисленными развлечениями и забавами, но не нужно забывать об иммунитете.

Как повысить иммунитет зимой?

1. Полноценный сон. Спать нужно минимум 8 часов. Ложиться и вставать лучше в одно и то же время. Перед сном не смотрите телевизор, прогуляйтесь или проветрите комнату. Подробнее »

451 градус по Фаренгейту (о романе Рэя Брэдбери)

Автор admin Опубликовано: Декабрь - 20 - 20120 коммент. »

451 градус по ФаренгейтуПольза чтения книг неоспорима. Она играет важную роль в саморазвитии и самосовершенствовании. Обратимся к роману Рэя Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”. Научно-фантастический роман американского писателя был издан в 1953 году. В нем описано общество, которое подвержено влиянию массовой культуры. Мыслить критически и иметь свою точку зрения – значит быть против закона.
Главный герой произведения: Гай Монтэг. Он пожарный, но не в современном понимании данного слова. Его работа: жечь книги. Жечь для него наслаждение. В обществе запрещено читать книги. Это карается законом. Всю классику можно прочитать за 15 минут. Зачем тратить на это время? Подробнее »

Завышенная самооценка: как с ней бороться?

Автор admin Опубликовано: Декабрь - 16 - 20120 коммент. »

Завышенная самооценка: как с ней бороться?В процессе саморазвития и самосовершенствования важным фактором является самооценка. Самооценка – отношение человека к самому себе, своим способностям, возможностям, успехам и неудачам. Она влияет на жизнь самого человека, на его самореализацию, личностный рост и на отношения с другими людьми. Прекрасно, если самооценка адекватная. Человек объективно относится к своим способностям и возможностям, ставит реальные цели и достигает их. Он уважает других людей, их мнение и выбор. Но так бывает не всегда. Существуют люди с завышенной самооценкой. Подробнее »

Новый год в разных странах: интересные факты

Автор admin Опубликовано: Декабрь - 12 - 20120 коммент. »

Новый год в разных странах: интересные фактыНовый год для многих людей любимый праздник. Он ассоциируется с волшебством и сказкой. Мы стремимся отметить этот праздник по-особенному: заранее продумываем сценарий, новогоднее меню и новогодние подарки для родных и друзей. Все хотят отметить Новый год оригинально, поэтому во многих странах существуют свои традиции и обычаи встречи этого волшебного праздника. Перенимать их все необязательно, а вот почитать очень интересно и познавательно.
На Кубе люди перед наступлением Нового года наполняют кастрюли водой. После того, как год вступит в свои права, воду выливают из окна. Так кубинцы сливают старый год. Они верят, что так уходят все заботы, проблемы и несчастья, освобождается место для нового, интересного, счастливого. Подробнее »