SamRazvit.ru

Саморазвитие и самосовершенствование

загрузка...
  •  

    Январь 2013
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Дек   Фев »
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31  

Архив: Январь, 2013

Как провести выходные зимой?

Автор admin Опубликовано: Январь - 26 - 20132 коммент. »

Как провести выходные зимой?Зима в самом разгаре. Это красивая и веселая пора года: праздники, мороз и солнце, иней на деревьях… Но далеко не все люди любят зиму: нужно надевать множество теплых вещей, увеличивается количество заболеваний. Мы меньше времени проводим на улице и больше сидим дома. У некоторых людей портится настроение, начинается депрессия. А ведь зима – пора активного отдыха, хорошего настроения и романтики.

Давайте подумаем, как провести выходные зимой. Выходные – это всего два дня, которые быстро проходят.  Поэтому проводить их надо интересно и полезно. Подумайте, что именно вы хотите: активный отдых и экстрим, вечер в уютной компании, новое хобби или интересная книга. Подробнее »

О романе Ги де Мопассана “Жизнь”

Автор admin Опубликовано: Январь - 20 - 20132 коммент. »

О романе Ги де Мопассана “Жизнь”Часто, читая художественное произведение, мы переживаем вместе с героями их радости и трагедии, анализируем поступки и поведение персонажей. Мы ставим себя на место героев, думаем, как бы мы поступили в такой ситуации. Таким образом, в процессе чтения происходит самопознание, а не только саморазвитие и самосовершенствование.
Давайте сегодня обратимся к роману французского писателя Ги де Мопассана “Жизнь”, который был написан в 1883 году. Мне кажется, что глубокий психологизм данного произведения и личная драма главной героини никого не оставят равнодушным. Роман завораживает глубиной проникновения в женскую душу, раскрытием женской психологии, реалистичностью описания человеческих страстей. Подробнее »

Что такое релаксация?

Автор admin Опубликовано: Январь - 14 - 20132 коммент. »

Что такое релаксация?Современный человек подвержен постоянным эмоциональным перенапряжениям и стрессу. Мы стремимся все успеть: сделать карьеру, создать семью, достичь успеха. Мы живем под давлением: надо успеть, не опоздать, стать лучше всех. А ведь нашему организму жизненно необходимо расслабляться.

Что же такое релаксация?

Релаксация – физическое и психологическое расслабление организма. Практика релаксации применяется в йоге, боевых искусствах, в процессе духовного саморазвития и самосовершенствования. Она полезна и в повседневной жизни.  Подробнее »

Польза фитнеса

Автор admin Опубликовано: Январь - 10 - 20134 коммент. »

Польза фитнесаЗанятие фитнесом – важное условие успешной жизни. Это укрепление здоровья, прекрасная физическая форма, заряд бодрости, положительные эмоции, интересное хобби. Список можно продолжить. К сожалению, не все люди занимаются фитнесом, идут в тренажерный зал, бассейн или на танцы. А ведь они упускают важную часть своей жизни. Главная причина отказа от занятий фитнесом: нехватка времени. Современные люди стремятся сделать головокружительную карьеру, работают по 12 часов в сутки. Но также распространенной причиной является банальная лень. Большинство людей предпочитают после рабочего дня посидеть дома, посмотреть сериал или футбольный матч. Так они отдыхают. Но телу необходимы физические нагрузки, а душе эмоциональная разрядка. Подробнее »

Что такое счастье?

Автор admin Опубликовано: Январь - 6 - 20136 коммент. »

Что такое счастье?На протяжении всего своего развития человечество искало ответы на вечные вопросы: что такое любовь, счастье, успех; в чем смысл жизни? Каждый человек рано или поздно задает себе эти вопросы и стремится найти на них ответы. Это свидетельствует о взрослении, связано с поиском своего предназначения, своего места в жизни. Таким образом, саморазвитие и самосовершенствование невозможно без размышлений над вечными вопросами.
Счастье – категория философская, это полное удовлетворения жизнью. Есть и другие определения: счастье – отсутствие несчастий, счастье – отсутствие желаний. Подробнее »